On-line сервис для работы с недвижимостью iRealty

On-line сервис для работы с недвижимостью iRealty

Категория: Софт
Дата публикации: 18.11.2019
Активность: 20
Обновлен: 15.05.2020
Должность: Ген. директор
Авторизируйтесь в качестве Инвестора для просмотра полной информации!
Концепция проекта
Это сервис позволяющий всем участникам рынка; Собственникам/Покупателям/Арендаторам/Риелторам в режиме реального времени совершать комплекс мероприятий по покупке/аренде объекта недвижимости: от поиска клиента и согласования условий приобретения объекта и составления Договора купли-продажи, до осуществления взаиморасчетов.
Это профессиональное риелторское сообщество со своей агентской сетью в Москве и МО в рамках одной компании.
Работа со всеми сегментами рынка недвижимости, включая новостройки и посуточную аренду.
Так как резкого перехода в современной конъюнктуре к новой бизнес модели невозможен - предусмотрен частичный/промежуточный вариант организационной структуры компании. Сервис работает в двух вариантах и адаптирован как под АН для клиентов, которые предпочитают общаться с риелтором в офлайне, а также для проведения «сложных» сделок, так и под Он-лайн сервис для работы с недвижимостью клиентов, которые не нуждаются в сопровождении и могут справиться со сделкой самостоятельно.
Благодаря дополнительным внутренним сервисам процесс поиска недвижимости и клиентов станет проще, а все процессы взаимодействия между участниками рынка становятся максимально автоматизированными.
Основная задача проекта создать полностью автоматизированную систему взаимодействия участников рынка недвижимости между собой, построить инфо-среду для создания и ведения самой сделки по купли-продажи недвижимости участниками сделки самостоятельно. Современная бизнес-модель, да и сам процесс покупки не имеет четких алгоритмов действий и сама сделка по купли-продажи намеренно слишком запутана и сложна для конечного потребителя. Участие риелтора в процессе купли-продажи значительно преувеличено, чем и вызвана необходимость от постепенного ухода от старых серых схем взаимодействия с покупателями и внедрения новых методов работы, технологий и электронной коммерции в уже давно действующую, но так до конца и не сформировавшуюся отрасль оказания услуг. Благодаря просчитанному алгоритму действий система сможет в автоматическом режиме создать карту-схему сделки, подготовить документацию и организовать выход на сделку с возможной организацией взаиморасчетов между клиентами с помощью безопасной сделки в рамках одного сервиса.
На данный момент ведется и подходит к своему завершению разработка ТЗ, дизайн самого сайта, ведется активная работа программистами по написанию кода и созданию сервиса на ПК, предполагается работа также на IOS и Android. Без приложений окончание работ по созданию сервиса намечено на сентябрь 2020 года + тестирование. Стоимость создания только платформы для ПК 1 000 000. Разработка приложений по 600 000 000 для каждой платформы. Вложено собственных средств на данный момент 1 млн. р.