Блоги

Будущее интернет магазинов за социализацией!

«Будущее интернет-торговли напрямую связано с социальными сетями. Эта тенденция уже охватывает западный интернет, где ведущие магазины показывают свои покупателям предпочтения их друзей из социальных сетей» — говорит Илья Перекопский, заместитель генерального директора ВКонтакте.
По разным данным, более 2/3 населения России пользуются услугами социальных сетей – это огромная аудитория!
Социальные сети поменяли облик интернета настолько быстро, что сейчас уже это норма. Оглянитесь назад: 6 лет назад не было Вконтакте, а 9 лет назад не было и Facebook. Социальные покупки уже можно выделить как отдельное направление.
Всегда интересно узнать , что покупают и выбирают твои друзья, возлюбленная или известные люди, и, помимо этого, самому участвовать в этом процессе.
Новый вид шопинга уже не за горами, когда товар будет выбираться по социальной популярности.
Сейчас, чем больше инструментов для продаж при помощи социальных сетей будет разрабатываться, тем больше бизнес-аккаунтов уйдет от банальных новостей и промо-акций в «социальную торговлю». Ведь основной принцип социальных сетей – открытость. Достаточно обратить внимание на то, с какой скоростью сами себя раскручивают популярные игры в социальных сетях. Совсем скоро точно так же будут раскручивать себя и удачные магазины. Все это сделает покупки в интернете ещё более социальным явлением. А мы, очевидно, в ближайшем будущем увидим очередную революцию в интернет-торговле.

Наш стартап Flashells намерен быть у истоков социальных покупок.
• Легкое добавление интернет-магазинов в популярные социальные сети
• Интеграция существующих магазинов в социальную сеть
• Различные шаблоны интернет-магазина
• Система социализаций (рассказать друзьям о покупке, посоветовать товар) будет введена уже скоро
Не упустите свой шанс и попробуйте его в действии: flashells.ru
5
2816
h h
Комментарии
  • 15.05.2012

    Инвестор
    хороший сервис, главная только на яндекс почту похожа, а в целом очень приятный интерфейс. Как успехи с поиском 2 го раунда инвестиций?
  • 16.05.2012

    Инвестор
    Социализированные инет магазины замечательная вещь, создадут еще более жесткую конкуренцию между продавцами идентичных товаров что для конечного потребителя плюс т.к. продавцу уже будет сложно играть только ценой, придется и за качество отвечать. Стартапу +.
  • Черняк Дмитрий

    Инвестор
    Интересный разговор был с Аркадием Морейнисом об стартапе FlaShells. Если изложить его в нескольких словах, отбросив корректную и вежливую форму, в которой Аркадий донес свою мысль, то получится следующее: "Все такие проекты - г-но, но вот если Вы сделаете социализацию...."
    По крайней мере, я его советы воспринял таки образом:-)
    • 16.05.2012

      Инвестор
      Морейниса не слушал бы вообще. Он стартаперов считает никчемными бутстрепперами, не способные без его связей ни на что! Человек запустил пару крупных проектов и катается на их славе.