Блоги

возобновляемая энергетика

Уважаемые Дамы и Господа! Планета "ЗЕМЛЯ" подходит ( вернее будет-подошла ) к точке невозврата, Точке - начала мучительного конца планеты.

Начнем задыхаться от недостатка кислорода, станем пить остатки изгаженной воды... Что оставим детям? О внуках говорить страшно.

Я знаю как попытаться спасти землю, как добровольно, всему человечеству повернуться лицом к природе, которая из последних сил сохраняет дитя неразумное.

Требуется ЧЕЛОВЕК ( очень богатый и очень влиятельный ), который понимает то, о чем я написал. И который понимает, что когда наступит агония земли-дележа не будет,  и богатые и бедные-все станут равны.

Есть идея строительства ЗЭС ( зеленая электростанция ). Это доступная, зеленая энергия ( электростанция ), мощность которой увеличивается пропорционально посаженным садам и лесам. Каждый, кто не ленив, сможет иметь свою, небольшую электростанцию. Прекратится наконец бездумное опустошение земли ( откачка нефти, газа, угля... ). Сморщится скоро земля как дырявый мяч, неужели это непонятно? Отпадет необходимость опутывания земли газопроводами. ( зачем? гогда можно в любом месте построить ЗЭС ). ЗЭС, это альтернатива всем существующим источникам энергии.

Да, работы еще предстоит много, но её необходимо делать как можно быстрее. Вот для этого и требуется богатый, влиятельный и разумный

                                  ЧЕЛОВЕК!!!

0
1349
Комментарии
  • Ратунин Олег

    Инвестор
    Ваш топик безумен и одновременно правдив, но даже очень богатый человек не изменит ситуацию, зеленые поля и луга никому не интересны, куда важнее получить здесь и сейчас энную степень власти в зеленых бумажках. А детишек оградите от подобных мыслей, им и их детям и детям их детей можно жить спокойно. Однако вы можете купить шатл, который предлагает г-н Жириновский, обещает спасти нас от губительного астероида в 2036
  • Морсков Максим

    Новатор
    Дело в том, уважаемый Юрий, что для реализации описанного Вами проекта нужен не только "богатый, влиятельный и разумный ЧЕЛОВЕК", но и выдающийся инженер или учёный, который не только создаст данную технологию и сделает её эффективной (достаточный КПД), но и будет способен создать квалифицированную команду для успешного развития данного проекта. Вам об этом не мешало бы подумать...
  • 05.10.2011

    Инвестор
    Среди богатых и влиятельных мало найдется самоубийц что-бы создать альтернативу углеводородам, и уж тем более получать прибыль с того, что так нужно всему человечеству.
    • Черняк Дмитрий

      Инвестор
      Человечеству для развития и сохранения экологии нужна не безграничная и дешевая энергия. С точностью до наоборот. Только дорогие и ограниченные энергетические ресурсы заставят человечество развивать новые технологии и сберегут (вероятно!, если повезет:-( ) экологию планеты.
  • исх алекс
    исх алекс 05.10.2011

    Новатор
    бред. нет таких систем по выкачиванию энергии из лесов и полей
    • шубин юрий
      шубин юрий 05.10.2011

      Новатор
      Циолковскому тоже говорили что-то подобное...
      По проекту "Синяя птица" так же есть о чем подумать...
      А планета Уважаемые ( если Вы достаточно внимательны ), УЖЕ начала чиститься.
      С уважением. Ю.П.
  • Гладков Александр

    Новатор
    Извините, навеяло:
    http://youtu.be/qhrEGomEz78
  • Черняк Дмитрий

    Инвестор
    Чем поражают меня многие "Зеленые", так это ограниченностью взглядов и не дальновидностью суждений.
    Подумайте сами. Допустим, реализуется Ваша идея. Закроются АЭС, остановятся ТЭЦ, разберут газо и нефте проводы. И у каждого будет дешевая "зеленая" электроэнергия в достаточных кол-вах.
    1. Дешевая и легкодоступная электроэнергия провоцирует человечество на ее неумеренное потребление. Соответственно нет смысла внедрять новые энергосберегающие технологии, развивать многие направления науки и техники. Т.е. тех прогресс тормозится.
    2. Закон сохранения энергии еще никто не отменил. Выработка все увеличивающегося кол-ва энергии ведет к ее поглощению из Ваших зеленых лесов,и следовательно их "обэнергичивание", и следовательно - вымирание
    • Черняк Дмитрий

      Инвестор

      3. Выработанная энергия, потребленная человечеством, в конечном итоге превращается в тепло. Дешевая и не ограниченная энергия (см п 1.) ведет к тепловой смерти планеты.
      4. С закрытием нечистых производств множество людей потеряет работу. Падение цен на электроэнергию и увеличивающаяся безработица вызовет цепную реакцию. И наступит большой ПЦ.
  • шубин юрий
    шубин юрий 07.10.2011

    Новатор
    Я господа не "зеленый", а конструктор по образованию, творец и созидатель по жизни. Попусту махать лозунгами не стану. О законе сохранения уместно подумать теперь, когда бездумно опустошается плоть планеты. Сколько выделяет тепла эл.двигатель и сколько такой же мощности двигатель внутреннего сгорания..?! А сколько современный авиалайнер-пожиратель кислорода? А сколько их одновременно в воздухе? Не задумывались? Задумайтесь. Прежде чем включить, научитесь выключать. Еще парочка АС рванет, не до болтовни станет. Готов на конструктивный диалог, на разговоры "за жизнь" время ограниченно. Работы по восстановлению того, что натворили, хватит на несколько поколений. Ломать-то всегда проще. С уважением.
    • Черняк Дмитрий

      Инвестор
      "Сколько выделяет тепла эл.двигатель и сколько такой же мощности двигатель внутреннего сгорания..?! "
      Если Вы конструктор по образованию, то должны понимать, что в конечном итоге выделение тепла у них при одинаковой потребляемой мощности - одинаково!
      Не путайте произведенную работу (КПД) и потребленную мощность.
  • шубин юрий
    шубин юрий 10.10.2011

    Новатор
    Да!!! Если еще прибавить, что и кислорода эл.двигатель пожирает столько же, то становится понятно почему так грустно на земле жить становится.