Блоги

Стартап на инвестирование - Платформа для преподавателей,тренеров,психологов и их клиентов.

О проекте: Sevol это сервис который уже на данный момент может предоставлять помещения(залы для танцев,йоги,фитнеса; кабинеты для психологов,встреч и тп). Мы это реализовали в городе - Иваново и уже вышли в точку безубыточности-прибыльности.


Помещений не так много(пока что), на момент написания этого текста - 14.11.2011 - 8точек. У нас получилось реализовать это в самом начале совсем без инвестиций только потому, что мы использовали уже готовые решения(правда они нам не очень подходили, да и сейчас не очень подходят), но всёже мы окончательно поняли,что это востребовано и нужно людям. Ведь мало кто может себе позволить снимать зал в месячную аренду, за этим всем следить, при этом совмещая это с основной работой. Поэтому выгоднее и более разумно снять себе кабинет,зал только тогда когда это необходимо.


Но это не главное. Главное то, что мы благодаря этому опыту с тренерами, преподавателями,психологами( и тп. в дальнейшем ЦА1) и их клиентам-настоящим и будущим(ЦА2) нужна платформа которая закрывала бы 4 потребности.


Нужно приложение,которое помогло бы ЦА1: 1.Находить, 2.коммуницировать, а самое главное 3.вести учёт и видеть наглядно что происходит с группой- что нужно сделать чтобы поправить положение(если это необходимо)- С ЦА1.


1 потребность. Учёт посещений Ца1 после занятий ЦА2

Мы уже сотни раз наблюдали картину,когда преподаватель использует разные ЦРМ системы для учёта, после каждого занятия остается в помещение и часами записываем-кто был,кого не было, ведет учёт абонементов, после этого всего вносит информацию в одну црм систему,потом переходит в сотни месенджеров(ведь у одного клиента один месенджер, у другого второй), узнает что не так, и так далее и далее и далее, а если в начале цикла преподаватель занесет не ту информацию...- гигантская работа,которая занимает много времени и нервов.

Вся эта работа должна быть в одном приложение, а преподаватель должен только наблюдать за ней в встроенной системе учёта этого приложения. Мы точно знаем, что многие преподаватели, психологи готовы отдавать даже 50% от всего дохода, лиж-бы это работа была сделана кем то другим.


2я-3я потребности- Поиск учеников со стороны ЦА1 и поиск преподавателя, психолога со стороны ЦА2

Бывает так, что для нахождения ЦА1 необходимо промониторить кучу сайтов, соц-сетей и тому подобное, и начать ходить в конец города, хотя в нескольких метров от дома есть отличный преподаватель, который собирает группу как раз по этому направлению, но никак не может этого сделать - Ведь отличный преподаватель совсем не должен быть отличным рекламщиком.

Именно поэтому вторая и третья миссия этой платформы-приложения(кому как удобнее), помочь с умным поиском-по интересам ЦА2 -найти подходящего ЦА1. Если ЦА2 не знает еще куда ему/ей нужно ходить, то можно получить умные рекомендации от приложения.

А также ЦА1 необходима помощь в поиске ЦА2. Для этого поле регистрации ЦА1 должен будет создать свою группу с набором, временем провождения занятий и тд. Как создать группу в вконтакте,только более функциональнее для ЦА2.

Есть аналог этой функции - MindBody - там можно ЦА2 кое как да найти себе ЦА1 и наоборот. На русский язык это всё не оформлено, но уже пользуется большим спросом за рубежом.


4 потребность - Коммуникация и связь.

Очень важно,чтобы связь Ца1 и Ца2 была в том же месте, где была начата связь. Чаты будут настроены так,чтобы было очень удобно вести переписку специализировано по теме и не было смысла переходить в другие места.

Это что касается платформы.


Мы считаем,что работа на земле(залы,кабинеты и тп) очень хорошо сдружаться с этой платформой. Так как будет возможность не только покрывать 4 потребности ЦА1-ЦА2, но и вдобавок иметь возможность выбора места, для всей этой деятельности.




Немного о цифрах: На данный момент мы только арендуем места и после подготовки их(установка умного замка, размещение на сайте, подготовка самого места и его оборудование будь то кабинет или зал) публикуем на нашем сайте и ведем работу по заявкам.

Доход с каждой точки по городу Иваново с численностью 400 тысяч человек:
Помещение-
1.зал для танцев,йоги,фитнеса 35м2 — цена за час 204р, количество арендованных часов в месяц около 180-Цена аренды 500р за м2. Доход=19.000
2.зал 55м2 — Цена за час 400р, количество часов в месяц от 85 до 145 в среднем. Цена аренды 400р за м2. Доход=от 14.000
Цена аренды пропорциональна должна быть расчитана от цены арендной платы за месяц.
например:
Цена аренды в Иваново в среднем 400-500 рублей за м2. Таким образом цена аренды за час расти от количества метража зала. 35м2-204р, 55м2-402 и тд.
Цена аренды в Москве в среднем 1000 рублей за м2. Таким образом цена аренды за час расти от количества метража зала. 35м2-408р, 55м2-804 и тд.
Первоначальные вложения в новый зал около 100 тысяч р.
Доходы не огромные,да. Но по крайней мере эти залы дадут огромную устойчивость на земле для наших ЦА.

Монетизация от приложения.
Для ЦА1 — Планируется подписка для ЦА1 в районе 200-400 рублей в месяц за использование внутреннего учёта и статистики. Количество преподавателей не ограничено, системой могут воспользоваться даже клубы, чтобы привлекать для своих преподавателей клиентов.
Платная реклама в лентах ЦА2 с рекомендацией о себе или своей группы(по типу таргетированной рекламы).
Для ЦА2 — различные внутриплатформенные покупки. Например единый абонемент на занятия, различные стикеры(в размышление).
Возможно, так как в каждом помещения у нас установлены ящики для вещей, можно организовать мини-маркетплэйс с доставкой на занятие в шкафчик(в размышление).




Мы начали составлять Техническое задание на разработку, и уже понимаем, что нам потребуются крупные инвестиции.

Если Вам этот проект интересен как и нам, будем рады с Вами пообщаться.

--
С уважением, Иван Белов
0
913
Комментарии
Комментарии отсутствуют.