Блоги

Ищу партнера для реализации детской образовательной программы

Наиболее удачный способ доносить информацию для подростка является выездной лагерь, сформированный в группы, когда подростки находятся в дали от взрослых, являющихся референтами (стандартными, привычными).
Взаимодействие с подростком происходят в формате построения длительных отношений, а не предоставления услуг!!!!
Каждый блок дисциплин должен находится под руководством старшего специалиста, пишущего программу занятий, предварительно согласующийся с руководством.
Обучение детей происходит в не навязчивой игровой форме, что бы дети получали удовольствие от процесса обучения и не уставали.
Родители и дети могут отказываться от каких-то дисциплин или собирать программу как конструктор, выбирать язык и музыкальный инструмент.
Лагерный пакет так же может содержать индивидуальную работу специалиста. С ребенком за отдельную плату.
В американском стиле, ребенок сможет декорировать собственную комнату при помощи подручных и имеющихся декоративных материалов.
Приветствуется индивидуальный подход к каждому ребенку, коррекция выбранной программы, в зависимости от интересов ребенка.
Количество вожатых варьируется от количества человек в отряде.
Среди вожатых — один англоязычный.
Каждый ребенок ведет дневник впечатлений, в нем можно описывать лагерную жизнь, пожелания, эмоции, межличностные отношения, выводы.
В пост советом пространстве сохранилась абстрактность образования. Принято обхватывать сферу целиком, но как правило, такой подход не приводит к более глубокому изучению вопроса и получению нужных навыков. Если человек не видит успешный результат своей деятельности, он не получает удовлетворения от проделанной работы. Это формирует привычку не заканчивать начатое. В дальнейшем подобный подход отражается на всю последующую жизнь.
0
1236
Комментарии
Комментарии отсутствуют.