Блоги

Продадим долю 50% в крупном музыкальном издательстве для привлечения инвестиций

Добрый день!
С целью привлечения инвестиций для развития продадим долю в крупном музыкальном издательстве (лейбл-группа, 12 лейблов, более 1500 артистов, свыше 5000 треков). Существуем 7 лет, несколько сотрудников, есть радио поддержка и клубная поддержка от хороших мировых диджеев.
Скачать презентацию: https://yadi.sk/i/7FuNJx143QXuVY
Музыка: клубная (все стили), поп, рок\альтернатива, ломаные стили.
Продажи сейчас весьма скромные - выручка около 3000 евро в год, из которых лишь 25% остается как чистая прибыль. Почему? Потому что мы совсем не занимаемся развитием, не вложили в маркетинг ни рубля, работаем урывками по 1 часу в день и иногда по выходным. Но:
1) В этом году мы переподписали контракты со своими лучшими артистами как эксклюзивы на 50 лет (100% авторских и смежных прав, в соответствии с ГК РФ).
2) Часть артистов регулярно гастролирует, возможен доход от букинга.
3) Через партнеров подписали этой осенью контракты с Mail.Ru group (стриминг Вконтакте, Одноклассники), Ростелеком, Мегафон, начат стриминг по ресторанам\ТЦ, в стадии подписания контракт с Билайн и другими крупными организациями - это увеличит в разы доходы от прослушек и рингтонов с 2018 года.
4) с 2018 г собираемся плотно заняться сублицензированием нашего каталога в кино, тв, игры, приложения - стоимость 1 лицензии в США может превышать 15 000 $.

Развитие требует денег - и есть четкая концепция развития с выводом нескольких лейблов на доходность от 1-2 млн. руб. в год и выше. Нужны вложения (минимум от 4 до 10 млн.руб. \ год). Возврат вложений - ежеквартально уже с 1 года, полностью вложения отобьются ориентировочно за 3-5 лет. Потолка в этом бизнесе нет, многие успешные лейблы зарабатывают десятки миллионов ежегодно.

Можем предоставить бизнес план, отчет о прибылях.
0
1737
Комментарии
Комментарии отсутствуют.