Блоги

Системы учета рабочего времени сотрудников: какая лучше?

Сегодня существует большое разнообразие систем учета рабочего времени и контроля за сотрудниками. Все они направлены на то, чтобы следить, как именно используется время на рабочих местах, как сотрудники справляются с задачами и не нарушают ли они дисциплину.

Каждая система по-своему разная, так что рассмотрим их подробнее ниже.

Системы учета рабочего времени сотрудников – какие они?

1. Google Docs

Итак, даже всем известные документы могут использоваться как система учета времени и контроля того, как работают сотрудники. Все очень просто – они записывают все свои выполненные задачи и их время. Таким образом, получается своеобразный отчет и журнал учета в одном. Но проблема в том, что руководитель не может узнать, насколько актуальны внесенные данные.

2. Биометрические системы

Более автоматизированный и новый способ учета времени. Биометрическая система также способна пресечь возможные нарушения рабочей дисциплины, так как фиксирует время прихода и ухода сотрудника. Работает она посредством распознавания биометрических данных (отпечатков, рисунков вен на пальцах и так далее). Но вот дать информацию, что пройдя контроль, сотрудник направится выполнять работу, биометрическая система не может.

3. Системы учета

Также удобный и быстрый способ контроля сотрудников и учета их рабочего времени. Работают такие системы очень просто – устанавливаются на рабочие компьютеры и начинают фиксировать необходимые данные о том, когда сотрудник начинает работу, сколько времени на неё тратит, как часто отвлекается и уходит на перерывы. Таким образом, руководитель получает наиболее полную и цельную картинку рабочего дня.

Система учета времени Yaware.TimeTracker

Одной из таких систем учета времени и контроля сотрудников есть Yaware.TimeTracker. Она устанавливается на компьютер и в фоновом режиме, не отвлекая сотрудников от задач, фиксирует все необходимые данные.

Информация отображается в отчете, на котором сразу же видны нарушения и насколько эффективным сотрудник был во время дня. Таким образом, руководитель получит возможность не только контролировать сотрудников, но и поддерживать высокий уровень продуктивной работы.

Хотите попробовать как работает система учета рабочего времени сотрудников Yaware.TimeTracker? Читайте больше о ее возможностях и регистрируйтесь на бесплатный тестовый период здесь.

0
2716
Комментарии
Комментарии отсутствуют.