Блоги

Разработка сайтов – типичные проблемы и их решение

Сайт уже готов, и казалось бы, клиент может начать им пользоваться и наслаждаться жизнью. Однако на практике это совсем не так, в особенности, если сайт был создан своими руками или силами дилетантов. На деле проблемы человека на момент создания заказанного сайта нередко еще только начинаются, и доработка сайта станет полностью необходимой. Разочаровать могут такие моменты:

  • Непрофессиональный дизайн. Его могут создать по унылым шаблонам, и ни о какой индивидуальности в такой ситуации не будет и речи.
  • Сорванные сроки – исполнитель начнет работать только в последний момент.
  • Отсутствие отчетности. Исполнитель может просто «пропасть» с заданием, и выходить на связь тогда, когда это ему заблагорассудится, не отчитываться перед заказчиком о ходе выполнения работ.
  • Низкое качество проработки. Это может выразиться и в виде битых ссылок, и как некорректная верстка или мало пригодный к работе функционал.

Все эти явления могут оказаться актуальными, если разработка сайтов выполнялась непрофессионально, исполнителями, которые отнеслись к ней как к попутной «шабашке». Именно по этой причине и стоит заказывать сайты в серьезных компаниях, в мастерских, где этими работами занимаются на профессиональном уровне, и предоставляют клиентам необходимый результат.

Как найти хорошую студию?

Если Вам необходима качественная разработка сайтов, стоит обратить внимание на портфолио исполнителя и отзывы его клиентов, ознакомиться с его работами, и уже потом делать заказ. В противном случае можно получить нелицеприятный результат. Лучше обращаться в крупные студии, которые работают в своей сфере уже не первый год, ведь именно они уделяют максимум внимания своим клиентам, работают качественно и на результат, выполняют все пожелания своих заказчиков. С ними редко возникают проблемы, а если такое и происходит – все решается быстро и в пользу клиента.

Но что же делать, если Вы уже воспользовались услугами того или иного исполнителя, и недовольны результатом, а выражать претензии некому или просто бессмысленно? – В такой ситуации необходима доработка сайта, и хотя бы ее стоит доверить профессионалам – возможно, все проблемы можно исправить, и делать работу заново не придется.

Будьте внимательны к исполнителям, которым поручаете столь ответственную работу, и проблем с ресурсом у Вас возникать не будет! Доверяйте проверенным компаниям!

0
2153
Комментарии
Комментарии отсутствуют.