Блоги

Компании требуется партнёр с вложением 50000 евро

В Костанае ищут соинвестора для строительства ветровой электростанции
Проект предполагает строительство первой очереди ветроэлектрической

станции (ВЭС) в Кустанайской области. Информация о стартапе доступна по номеру тел +77770530239

Ветропарк состоит из 50 ветра генераторов,

каждый из которых вырабатывает 2000 кВт. в/ч. Предположительный доход ВЭС – 30 млн. 618 тыс. долларов в год. Стоимость проекта 200 миллионов долларов.

В настоящее время разработано экономическое обоснование. Проведен полный спектр предпроектных согласований и изысканий: закончен анализ потенциала силы движения ветра, есть согласование о выделение земельных участка под строительство ВЭС на 100 МВт (нужны деньги для оформления 30 гектаров), получено принципиальное согласие на присоединения ВЭС к электрическим сетям, подготовлен бизнес-план строительства. Проект уже одобрен Министерством энергетики РК и признан актуальным.

Проект капиталоемкий. Компания-инициатор ТОО «GKM Company» не имеет своих активов, но поддерживается властями и государством, в силу того, что важности проекта.

Заявлено, что после начала строительства для компании будут назначены налоговые каникулы на пять лет. От имени государства юридических лиц, осуществляющих проектирование, монтаж, установку и эксплуатацию источников возобновляемой энергии, поддержку оказывает ТОО «Расчетно-финансовый центр по поддержке возобновляемых источников энергии».

Расчетно-финансовый центр по закону обязан покупать вырабатываемую энергию у энергопроизводящих организаций, использующих возобновляемые источники энергии, поставляемую в электроэнергетическую систему Республики Казахстан.

Существует договорённость с основным инвестором (подписан меморандум о неразглашении и договор о финансирование в проект 200 миллионов долларов). Но так как, для ТОО «GKM Company» этот проект является крупным и капиталоёмким стартапом, а компания не имеет собственных активов и возможности предоставить банковскую гарантию, она должна открыть фирму-бенефициар в Европе и оплатить ряд услуг с этим связанных.

Таким образом, целевое назначение инвестиций – это расходы по оформлению земельного участка, открытию фирмы в Европе, оплата документов по проекту.

Выгоды инвестора: получение процентов от основной инвестиции проекта (напомним, общая стоимости проекта 200 миллионов долларов).
0
2933
Комментарии
Комментарии отсутствуют.