Блоги

Что такое Большая.Веб.Студия?

Инвестиционная перспективность - 2.2? Не сдамся!

Пора наконец поделиться со всеми, что же это такое, Большая.Веб.Студия? Я очень долго решался на этот проект с точки зрения трудозатрат и последующей отдачи. Пойдет ли, будут ли пользоваться, как вообще отнесутся. И вот позавчера я все же решил: ДЕЛАТЬ!

Сначала необходимо понять стандартный процесс, который в итоге приводит Заказчика (именно с Большой Буквы) к Исполнителю.

Вариант первый: Заказчика приводит к Исполнителю сам Исполнитель посредством холодных звонков, телемаркетинга или еще чего-нибудь, маленькие студии берут Заказчиков с фриланс сайтов. Перечислять долго.

Вариант второй: Заказчик приходит сам, погуглив или «пояндексив», поведясь на Goolge Adwords или Яндекс.Директ ну или просто наобум выбирает подрядчика, если очень срочно.

Ну и наконец третий вариант: то, что называется сарафанным радио — по знакомым, по друзьям, может на работе кто знает, может видел вывеску на улице — масса вариантов.

Так или иначе, далее начинается рутинный договорной процесс — показать портфолио, договориться о стоимости, подписать бумаги, согласовать условия и так далее и так далее. Мой опыт работы менеджером проектов показал, что всё это занимает иногда недели или даже месяцы и в некоторых случаях одна из сторон не выдерживает и бежит с поля боя. И если все стойко выдерживают это испытание и только после подписания договора начинается процесс собственно разработки. Хочется ли уже делать проект или нет после стольких подготовительных мероприятий — никто не скажет.

А вот теперь попробуем вывести стандартную модель и стандартное описание сторон, вовлеченных в проект:

Если ты — Заказчик, ты знаешь точно: что тебе нужно, какого формата, какого качества и какой стоимости. Ну хорошо, не точно. Но ты ДУМАЕШЬ что ты знаешь. Если ты — Исполнитель: ты знаешь вилку своих цен, на каких условиях хочешь работать и можешь вполне обеспечить себе хорошее портфолио для презентации. И если всё вышесказанное верно — добро пожаловать в Большую.Веб.Студию!

Интересно какие стереотипы мы порвем и как вся эта рутина превратится в увлекательную игру? Тогда ждите продолжения!

P.S.: Это копия моей статьи в блоге WEB - новости, события, интересное в сети. И да! Это мой личный блог.
0
2221
Комментарии
Комментарии отсутствуют.