Блоги

Ищем инвестора для строительства сети АЗС

Уникальная ситуация сложилась в Вытегорском районе Вологодской области. В 2007-м году правительством Вологодской области было проведено строительство автотрасс на участках (Р-5 и Р-37). Целью такого строительства было ускорить транспортные потоки, проходящие через территорию Вологодской области из центральных регионов (Москва, С-Пб) в Карелию и Мурманск. Трасса Москва-Медвежьегорск, проходящая по одному из этих маршрутов, признана постановлением правительства Вологодской области трассой федерального значения. При всём этом, на данных участках трассы полностью отсутствует система придорожного сервиса.
Уже сегодня поток на этих участках дороги превышает 720 автомобилей в сутки. При этом доля легковых автомобилей составляет 78%, всё остальное – большегрузные автомобили и спецтехника. Однако следует учесть два фактора. Первый – проезд по данным участкам дороги экономит время водителя и топливо, т.к. намного сокращает путь в Карелию в сравнении с другими объездными трассами. Второй – создание полноценного придорожного сервиса положительно повлияет на безопасность и комфортабельность дороги. В сумме эти два фактора могут существенно повлиять на автопоток в сторону увеличения. Согласно данным опросов и расчётам, поток может возрасти до 2000 автомобилей в сутки. Именно эти факторы и гарантируют успешную реализацию проекта.
Предполагаемый общий объём инвестиций – 300 млн. рублей. Начальный объём инвестиций - 100 млн. рублей.
Целью проекта «Палладе» является строительство трёх современных комплексов АЗС, включающих в себя полный комплекс придорожного сервиса: автозаправочную станцию на четыре вида топлива, услуги автомастерской, шиномонтаж, возможность приобрести необходимые товары в магазинах автозапчастей и «продукты в дорогу», услуги придорожного кафе и гостиницы. Строительство зданий кафе и гостиницы планируется из калиброванного леса, интерьер обоих объектов будет выполнен в русском стиле, меню кафе так же представляет собой набор блюд традиционной русской кухни. Площадь кафе – 128 кв.м., здание одноэтажное, с мансардой. Площадь гостиницы – 250 кв.м. , здание в два этажа. Рассчитана на 16 двухместных номеров. Все комплексы планируется создать в едином стиле. Наличие комплексов на одном маршруте следования даст возможность разработать ряд программ, позволяющих получить клиенту комплексное обслуживание на всём протяжении «Золотого треугольника». Расстояние между самими комплексами порядка 120-140 километров. Первый комплекс будет строиться на самом востребованном участке пути – участке трассы Р-37 Вытегра – Санкт-Петербург.
0
2866
Комментарии
Комментарии отсутствуют.