Блоги

Обо мне и что я тут делаю

Добрый день. А делаю здесь я, собственно, то, что и все - делюсь своими идеями и ищу их финансирования, но сначала немного обо мне.

Я - IT-директор, веб-разработчик, руководитель проектов, всё-в-одном специалист. Работы много, если не сказать очень много, поэтому на разработку собственных идей нет никакого времени.

На данном этапе у меня полностью сформированы три проекта, которые, при нужном подходе, могут стать популярными среди пользователей как у нас так и во всем мире. Я бы хотел вам рассказать о них и получить фидбэк относительно их жизнеспособности, интересности, прибыльности.

1) Проект называется "ЧтоХочу". Суть проекта - анализ желаний пользователей и сопоставление этих желаний по принципу антонимов. Плюс всё это сдобрить определением геопозиции, плюс заключение договоров с торговыми площадками и вот вам сервис круче Яндекс.Маркета, Авито, Викмарта, Мамбы, Одноклассников - да вообще круче всего :)

2) Проект "Большая.Веб.Студия". Это не сайт по фрилансу и не каталог студий. Это нечто среднее, но в высшей степени удобное и для заказчиков и для исполнителей.

3) Проект "Не Моя Задача" - NotMyTask. Это веб и мобильное приложение для делегирования списка задач другим людям в своем контакт-листе. Принцип прост - ты можешь назначить задание другому, другие назначают тебе.

Примерно такие проекты у меня есть. Собственно я ищу здесь, прежде всего, инвесторов и бизнес-ангелов, которые смогли бы мне помочь реализовать один или несколько таких проектов, ну или хотя бы посоветовать что-нибудь в части реализации идей.

Спасибо!
5
3026
Комментарии
  • Соколов Стас

    Новатор
    Все ваши пункты уже имеют не одну реализацию. Под подобные идеи найти денег вряд ли получится. Выберите одну и сделайте прототип. Тогда шансы увеличатся в разы.
    • Стартапер Уральский

      Новатор
      Под идеи вообще никто не инвестирует, хоть это постоянно мусолят в профильных СМИ.

      Вообще странно, что человек-уникал не может начать с малого, например, для веб-студии запустить сайт на бесплатном движке с бесплатным шаблоном, которых уже уйма, было бы желание поискать.
      • Соколов Стас

        Новатор
        Да!
      • Должников Николай

        Новатор
        Всё понял, спасибо :) Делаю прототип!
        • Штроо Денис

          Новатор
          а у веб разработчика есть сайт студии хотя бы? в упор не вижу вменяемых идей- близка ток вторая- скрестить фриланс с каталогом студий. эта идея витала еще лет 5 назад... ток вопрос на чем раскручивать проект такого уровня? я подумывал исключительно по причине наличия неприкаянного прокачанного домена топ 1 по москве в яндексе по запросу "студия веб дизайна".... но пока реализую понемногу упрощенный вариант - подыскиваю региональных партнеров -франчайзеров да и то не слишком активно...