Блоги

Болеть своим проектом 1 часть.

Хочу рассказать всем стартаперам свою историю.

Когда-то я занимался розничной торговлей, но мне эта деятельность не нравилась и я не получал удовольствия от своего бизнеса. Если быть точнее, чтобы жить и что-то зарабатывать, я открыл два маленьких ларёчка "фрукты-овощи". В процессе реализации своего первого начинания, я конечно же "болел" за успешность собственного минипроекта. Сторонних инвестиций мне не потребовалось, просто дозанял не достающую сумму. Всё работало стабильно и висело в режиме стагнации, т.к. мне было не интересно развиваться в этом направлении.
Жил я по-тихому и просто получал маленький доход, который меня устраивал, т.к. на жизнь хватало. По прошествии 3-4 лет мне стало тоскливо и стагнация меня начала напрягать. Я решил попробовать что-то новое. Разное пробовал, перечислять-пересказывать не стану, не о том речь.
Вообщем я начал искать свою нишу, то что мне приносило бы удовольствие и развивалось вместе со мной.
Меня всегда интересовали высокие технологии, компьютеры, техника и всё в этом духе. И в свободное время я занимался, так сказать саморазвитием в тех областях которые мне были интересны. Итак меня со временем прозвали: компьютерщиком, хакером и всякой такой лабудой, которая меня в принципе устраивала.
В один прекрасный момент, пришёл день и я впервые решил устроиться на работу. Хотелось попробовать "поработать на дядю", "расширить горизонты", но именно в той области которая мне интересна. Искал работу типа "приходящего" сис.админа. Никуда не брали без профильного образования. Но в один прекрасный момент я нашёл работу, которая мне была интересна. Я устроился системным администратором в компьютерный клуб. Зарплата была из разряда "хватало бы на проезд", но меня интересовало ни финансовая часть, а сам процесс, т.к. мой первый минипроект "фрукты-овощи" продолжал работать и кормить. Это стало одним из самых важных моментом в моей истории.
И вот я стал работать в компьютерном клубе сис.админом. Приходил когда хотел, уходил когда хотел. Мне было всё интересно, и поэтому я практически не уходил. Замечу что я не игроман, чтобы Вы дорогой читатель у кого хватило терпения дочитать, не представляли меня что я просто зависал на работе играя.
Начал подробно вникать как работает клуб и всё что с ним связано. Финансовая часть, системная, какие посетители приходят в клуб и что им требуется, короче всё мне было интересно как ребёнку.

Продолжение следует...

0
2361
Комментарии
Комментарии отсутствуют.