Блоги

Покорит ли питерский стартап ......

Интересная инфо от команды онлайн-визиток Take5 и краудфандинговой платформы IndieGoGo

Наше мобильное приложение призвано заменить бумажные визитные карточки, которыми привыкли обмениваться люди на онлайн-визитки. Т.е иными словами, наше приложение – это будущее визиток. Яркие, стильные карточки, время на создание которых занимает не больше минуты, а передача происходит в один клик.

Что касается сбора средств, задача любого проекта, размещенного на краудфандинговой площадке - заинтересовать людей, которые будут вкладывать в него деньги. И важно, побудить человека вложить не рубль, а максимально допустимую для него сумму.

Такие люди именуются бэйкерами или инвесторами. Их положение в проекте особое: они получают бонусы, первыми тестируют готовый продукт и пользуются всеми привилегиями компаний. Став бейкером в нашем проекте человек получает определенное время бесплатного пользования приложением и создание трех собственных бизнес-карточек, тогда как в обычной версии будет доступно создание одной, остальные подлежат оплате.

С сегодняшнего дня и еще в течение 5 недель за наш проект можно проголосовать или поддержать, сделав репост этой новости на своей странице в социальных сетях".

С уважением, команда Take5.
http://www.indiegogo.com/projects/take5-mobi-the-future-of-business-cards
4
2818
Комментарии
  • Морсков Максим

    Новатор
    На мой взгляд, называть инвесторами людей спонсирующих инициативы на площадках вида KickStarter некорректно, так как никакой финансовой выгоды они при этом не получают - это скорее жест доброй воли ну или переизбытка денег... Для американского или западно-европейского рынка - это нормальная практика, но для нищей России - это выглядит дико
    • Морсков Максим

      Новатор
      Настоящим инвестором сейчас может стать любой желающий, но только не площадках вида Ventures Club (v-club.us)
  • Соколов Стас

    Новатор
    Видео слабое. 300 визиток я напечатаю за 300 рублей и мне их хватит на 2 года, если не пропадет актуальность. С текущей версией монетизации, как мне кажется будут проблемы в нашей стране.
  • Иванов Артём

    Новатор
    Видео могло бы быть подинамичнее, особенно если вы работаете на Американском рынке и возьмите для этих целей Американца, в Москве много... Сама по себе идея, в Америке может и приживётся, хотя как мне кажется то поколение кому нужен ваш продукт ещё не подросло, особенно в России. Для людей кому действительно нужны визитки для работы, среди них будет не так уж просто внедрить такой вот революционный продукт. К тому же визитки являются некоторым символом и обмен картами это своего рода жест...А ещё нужно посмотреть не установлены ли на телефонах похожие аппликации, помой му на iPhone и Windows Phone уже есть что то похожее...Удачи в любом случае!