Блоги

Парадоксальность инвистиционных взглядов

Тенденции развития современного инвистиционного рынка парадоксальны, на мой взгляд.
Во-первых все хотят вкладывать средства в быстроокупаемые, свежие(как в плане идеи так и в плане отсутствия конкурентов) а самое главное прибыльные проекты.
Во-вторых большая часть инвесторов показывает всеми своими действиями не желание вкладывать в проекты которые предлагают молодые стартаперы, а ведь основная часть свежих проектов принадлежит именно молодёжи.


После всего изложенного возникает вопрос о том чего именно хочет современный инвестор?
18
2400
Комментарии
  • Морсков Максим

    Новатор
    >Во-первых все хотят вкладывать средства в быстроокупаемые, свежие(как в плане идеи так и в плане отсутствия конкурентов) а самое главное >прибыльные проекты.

    Да ничего подобного, ты ещё с фондами дела не имел, видно. Фонды вкладывают только в полностью сформировавшиеся корпорации на завершающей стадии масштабирования или выхода на мировой рынок. От инноваций все нос кривят - так как новая технология или бизнес модель совершенно не предсказуемы в плане прибыльности и перспектив, инвестируют только в клоны действующих проектов с известной статистикой.
    • Морсков Максим

      Новатор
      И это лишь несколько из тех причин, почему в результате я запустил http://v-club.us
      В очередной раз приглашаю всех предпринимателей присоединиться к инициативе - это может быть нашим продвинутым вариантом "бойцовского клуба"
    • Зубченко Виктор

      Новатор
      Не все вкладывают в клоны.
      На примере моего проекта можно убедиться что это не так.
      Аналог моего проекта есть в Америке и он очень круто там развит. В России и в странах СНГ нет игрока федерального масштаба, а в Европе я ничего подобного вообще не нашёл.
      Следовательно в мою идею можно и нужно вкладывать деньги. Но пока мало кто спешит это сделать.
      • Морсков Максим

        Новатор
        Спешить вкладывать? Виктор, ну Вы же прекрасно понимаете, что это возможно только в случае мощнейшего вирусного эффекта Вашего проекта или столь же мощной рекламной кампании, во всех остальных случаях, спешить на поклон к инвесторам придётся Вам
        • Зубченко Виктор

          Новатор
          Вот я и спешу к ним, просто лечу так сказать на поклон ))))))
        • Морсков Максим

          Новатор
          К тому же с точки зрения фондов/ангелов, какой бы проект Вы не предложили - таких как Вы "полно к ним в очередь выстроилось", и если Вы не готовы показать макро инвестору супер шоу не презентации, то шансов что выберут Ваш проект 0,0%
  • Соколов Стас

    Новатор
    Если кто еще не там, то торопитесь зарегистрировать свой проект на ФРИИ и подать заявку на акселерацию/инвестиции.
    http://iidf.ru/
    Ребята пытаются закрыть проблему пресид и сид стадии инвестирования. А именно про это мы тут и говорим. Надеюсь у них получится. Я кстати подал заявку. Жду.
    • Морсков Максим

      Новатор
      Да, многие ждут, свыше 2000 проектов подали заявки, уже можно прикинуть шансы, к тому же ФРИИ - государственная инициатива, со всеми вытекающими последствиями...
      • Соколов Стас

        Новатор
        2000 зарегеных проектов. Заявок на акселерацию было около 350 неделю назад. Ожидают около 500. А отберут только 100. 5 проектов на место. Из этих 100 40 в офлайн акселератор попадут и получат по $25К. Остальные 60 в онлайн акселератор и не получат пока ничего. Ну а дальше уже по результатам акселерации и метрик трекшена будут профинансированы успешные проекты на суммы от $100К до $450К. Инициатива может и государственная, но деньги условно частных компаний. И если эти деньги дойдут до интересных проектов и помогут им встать на ноги то это будет очень хорошо!
        • Морсков Максим

          Новатор
          Безусловно, будет здорово, если финансирование получат инновационные проекты, а не как обычно - что-то заурядное или клон чего-нибудь из-за бугра
          • Соколов Стас

            Новатор
            А какая разница? Для инвестора главное прибыль. Если клон приносит прибыль то для инвестора это интересный проект.
            • Морсков Максим

              Новатор
              Клоны - режут рынок и прибыль оригинальных проектов, инновации создают новые не освоенные рынки или ниши
              • Соколов Стас

                Новатор
                Не соглашусь. Если есть потребность и люди пользуются клоном, то это правильная история с точки зрения инвестиций. Не мало примеров когда клоны не прижились в наших реалиях. Умное копирование(наследование) не считаю чем то плохим и неправильным.
  •  F.B.L.S.
    F.B.L.S. 06.09.2013

    Новатор
    Профиль пользователя удален по причине: спам проекта с признаками пирамиды
    • Соколов Стас

      Новатор
      Под ваше видео на сайте чуть не уснул на 2ой минуте. В чем суть то в 2х словах? А то тут вы пишете, что занимаетесь инвестициями, а на сайте ищете их же.
      •  F.B.L.S.
        F.B.L.S. 07.09.2013

        Новатор
        Профиль пользователя удален по причине: спам проекта с признаками пирамиды
        • Соколов Стас

          Новатор
          А капслок это чтобы я лучше запомнил?
  • Иванов Артём

    Новатор
    Да, несомненно есть такая проблема. Тут всё дело в том, что у многих молодых стартаперов не хватает жизненного опыта и они зачастую через чур оптимистичны с их проектами. Могу только посоветовать хорошо знать свой продукт, группу клиентов, изучить рынок, конкурентов, в общем быть профессионалом, лучшим в своём деле и именно это и убедит инвесторов, более старших и опытных людей.