Блоги

Боб Дорф встретился со студентами Стартап Академии СКОЛКОВО

11 апреля начались занятия третьего набора Стартап Академии СКОЛКОВО. Специально для встречи со студентами в Москву прилетел Боб Дорф, известный предприниматель, соавтор книги The Startup Owner’s Manual. Боб открывал интенсивный 10-недельный курс своим авторским модулем Customer Development and Business Model Generation.
Фотоотчет вы можете найти на странице Стартап Академии на Facebook, а ниже мы приведем несколько тезисов из выступления Боба:
«Большинство стартапов проваливается из-за недостатка клиентов, а не из-за недостатков самого продукта».

«Что такое стартап? Стартап — это временная компания, созданная для постоянного поиска работающей и масштабируемой бизнес модели».

«Ни один бизнес-план не выдержал первичной «встречи» с клиентом. Чем раньше вы получите обратную связь, тем быстрее продукт станет успешным».

«Бизнес-модель — не постоянная величина. Думайте о том, как изменить ее, чтобы ваш клиент получил еще больше пользы от продукта».

«Кремниевая Долина не похожа на весь остальной мир, потому что проваливших стартап основателей там называют «опытными», а не «неудачниками».

«3 главных слова, описывающих успешный стартап: Repeatable. Profitable. Scalable.»

«Для того, чтобы добиться успеха в принятии ключевых решений, найдите для команды ментора, заинтересованного в вашем успехе, а не в прибыли».

В конце второго дня Боб оставил традиционное пожелание всем студентам, предпринимателям и нашим читателям.
0
2030
Комментарии
Комментарии отсутствуют.