Блоги

Откуда берутся деньги?

Уважаемые коллеги по стратапам!

Я только встаю на этот тернистый путь продвижения и реализации своих идей, и хотел бы попросить совета.

Я был в нескольких бизнес инкубаторах, но до их уровня ведения дел я видимо ещё не дорос, зачастую молодым специалистам приходится ещё и доплачивать инкубаторам за консалтинг, тренинги, стол, стул, кресло... А я же ищу инвестиции, ну не могу я на себе позволить этот стол, стул и прочее...

И пришел я в интернет, и открыл я гугл, и оказался я на этом прекрасном портале, и всё мне тут нравится, и продуманность и юзабилити, и подход к размещению проекта. Но хотелось бы спросить у более опытных людей, знаете ли вы ещё подобные площадки, для привлечения инвестиций, через интернет (кроме кикстартера =) ). Очень хочется придать больше огласки и донести свои идеи до большего числа инвесторов =)
21
3470
Комментарии
  • 10.08.2012

    Инвестор
    Раньше все ходили на стартаперские тусовки. Посиделки и другие поинты например. Но там абсолютно нет инвесторов, так ораторские навыки оттачивают. Есть mmgp портал, но там не понятно кто мошенник, а кто нормальный инвестор. Целая гора юзеров которых еще отфильтровать потребуется. Не буду хвалить именно напартнер, но если честно пока эта площадка самая адекватная по отношению к одной и другой стороне.
    • Берзин Сеигей

      Новатор
      Псевдо инвесторы меня не пугают, я пишу максимально развёрнутое описание проекта, и имею конкурентное преимущество в виде базовых исходных кодов, готовой команды разработки и опыта в данной сфере, так что я могу орать об этом направо и налево, а дешевле чем я, они это все-равно не реализуют =) Да и к тому же большинство псевдо инвесторов лишь обычные интернет мошеннички, которые потом попытаются просто слить идею за копеечку, но чтобы её реально продать, и получить инвестиции, нужно быть в курсе всего и знать досконально то, о чем ты говоришь.
      • Стартапер Уральский

        Новатор
        А зря. Почитайте на досуге про стартап DrinkCash. У них и прототип рабочий, и команда. Короче говоря, несколько инвесторов сделали клоны, опираясь лишь на одну презентацию. А Вы говорите не пугают:)
    • Стартапер Уральский

      Новатор
      Mmgp - это тупо форум с отдельным разделом для инвестицицй в проекты. Вкладываются там в основном коллективно, но сейчас все затухло. Одна болтовня и троллинг.
  • Соколов Стас

    Новатор
    Подобных площадок с определенным %% похожести несколько. Но с основном везде типа досок с проектами. Есть площадка, где лично мне удается общаться с инвесторами довольно продуктивно. Хоть пока я и не нашел инвестиций, но обсудил проект со многими людьми и получил отклик, который позволяет делать оценку проекта более объективно. Рекламировать не хочу, в личном сообщении ссылочку дам.
  • Zero Zero
    Zero Zero 11.08.2012

    Новатор
    И мне)
  • Zero Zero
    Zero Zero 11.08.2012

    Новатор
    Итак площадки:
    bussinesangels.su (платный, че то без конца переделывают, а толку мало)
    my-trust.ru (по приглашению, но можно и так, рабоет фильтр, ТОЛЬКО реальный сектор экономики, и хотел бы что бы Администрация Napartnera обратила внимание на составление анкет, рейтинг и т.д для улучшения Napartnera)
    finatica.ru ( в целом предложения инвестиций и стартапов пересекаются с напартнерушкой иногда)
    ideamgroup.ru
    clubinvest.ru
    i-canit.com (новая площадка работает в тестовом режиме, неофициально по приглашению)

    Надеюсь информация была полезной)
  • исх алекс
    исх алекс 12.08.2012

    Новатор
    Ужасные сайты и понятно почему - проблемы возникают только с первым стартапом.

    Со вторым уже понятно куда идти и к кому обращаться напрямую.
    • Zero Zero
      Zero Zero 12.08.2012

      Новатор
      Все же лучше чем ничего) я думаю проблема в том что сама start-up культура только зарождается в РФ. Сейчас российский инвесторы почти не рассматривают проекты с окупаемостью более года. Им важен лишь один фактор: как можно скорее вернуть средства, и все равно на качество, компанию, идею в целом. Никого толком не интересует реальный сектор экономики, а если интересует то только своих. Не в обиду сказано будет и про Айтишников- многие пытаются все создать супер очередную социалку, все уже прошла волна, и не быть вам Цукенбергом, нужно оглянуться вокруг и искать новые рынки. Боюсь что и облачне сервисы у нас толком не приживуться, хотя быть может я и ошибаюсь)
      • Zero Zero
        Zero Zero 12.08.2012

        Новатор
        P.S. облачнЫе и приживутся (что делают?))) сорри за очепятки.
      • исх алекс
        исх алекс 13.08.2012

        Новатор
        разные инвесторы, разные рынки так что искать надо в разных местах
  •  F.B.L.S.
    F.B.L.S. 13.08.2012

    Новатор
    Профиль пользователя удален по причине: спам проекта с признаками пирамиды