MIR - Мобильное приложение-маркетплейс

MIR - Мобильное приложение-маркетплейс

Категория: E-commerce
Дата публикации: 08.10.2018
Активность: 430
Обновлен: 08.10.2018
Должность: Основатель, генеральный директор
Авторизируйтесь в качестве Инвестора для просмотра полной информации!
Концепция проекта
IT-стартап (сервис-маркетплейс по быстрому поиску исполнителей, заказчиков)

Представьте что вы живёте один, приходите вечером домой, вам хочется простой домашней еды и чтобы кто-то убрался наконец в комнате. Звонить в специализированную службу долго и дорого. А на этом же этаже живёт женщина, которая прекрасно готовит и с радостью уберётся в вашей квартире за умеренную плату. Всё что нужно просто достать телефон, набрать "нужна уборка в комнате 25 квадратов, 1000 руб, вот фото". Те люди, которые находятся прямо рядом с вами - получают оповещение и могут откликнуться и заработать денег прямо сейчас.
Так же и вы можете просматривать ленту, видеть что вокруг нужно людям и помогая им решать их задачи - заработать денег прямо здесь и сейчас!

Звучит фантастично? Есть куча вопросов? Мы нашли ответы на все!

Мы взяли за основу готовую рабочую модель лидеров рынка США – TaskRabbit, Zaarly и Thumbtack (капитализация за 5 лет от 0,3 до 1.7 млрд долларов)
И лидеров рынка РФ – YouDo, Profi, fl.ru (капитализация за 5 лет от 100 до 300 млн долларов)
Мы изучили все плюсы и минусы их моделей, опросили клиентов, опросили заказчиков, исполнителей, юридических и физических лиц, мы "жили" на форумах, общались с людьми на улице. Мы собрали все боли клиентов, их маркетинговые стратегии, сильные и слабые стороны каждого из них.
Мы доработали важные элементы, упростили механизм поиска и размещения заказов
Мы существенно усовершенствовали и оптимизировали репутационную составляющую
Выработали инновационную систему поощрения за активности (оценки, отзывы, заказы) мы интегрировали элементы игры в ключевые процессы, добавили еженедельные и ежемесячные призы для поощрения регулярного пользования сервисом. Мы провели большую работу, прежде чем сделать данное предложение!

Необходимые инвестиции - 3.65 млн рублей на первичный маркетинг и подтверждение гипотез (средний чек, вовлечённость, активность и т.п.)
Инвестор получает - 10% доли компании
Получение дивидендов не ранее чем через 12 месяцев
Прогнозируемая оценочная стоимость 10% компании через 3 года - не менее 63 млн рублей

Дата начала работы над проектом - июнь 2017 года (оффлайн тесты гипотез, разработка концепции)
Активная фаза с мая 2018 (сбор команды, написание алгоритмов, работа над первой веб версией с июля 2018)
Объём уже вложенных собственных средств - 650 тыс руб

Команда:
1. Агеев Юрий (фуллтайм) – идея, концепция, управление, стратегия, маркетинг, переговоры. 8 лет в маркетинге и продажах + 5 лет предпринимательская деятельность
2. Семичаевский Сергей (фуллтайм) – написание программного кода, управление техническим отделом и оптимизация процессов, бек и фронт энда, full stack разработчик с 20 летним стажем, инженер, опыт работы с ИИ и блокчейн

+ Дизайнер, юрист, бухгалтер, и 2 наставника
____________________________________________

Для меня это не просто проект на "поиграть" - это дело моей жизни. Если вам это близко / интересно - буду рад обсудить детали при встрече