Производство ванн из дерева

Производство ванн из дерева

Категория: Строительное
Дата публикации: 14.12.2016
Активность: 20
Обновлен: 27.03.2017
Автор: Zimborsky Roman
Должность: Лидер
Авторизируйтесь в качестве Инвестора для просмотра полной информации!
Концепция проекта
Планируется создание производства ванн из ценных пород дерева с возможностью заказчикам самостоятельно придумать через сайт свою уникальную модель, любых размеров и форм, не ограничивая свою фантазию.
Производственный план в 21 готовое изделие в месяц, продолжительность подготовительного этапа до момента выхода первой ванны около четырёх месяцев.Цена продажи ванны 195'000 руб. Стоимость изделия для конечного потребителя 275'000 руб.

Основные преимущества перед существующими производителями следующие:
1. Дизайн. Благодаря разработанной технологии возможно изготовление ванн практически с любыми формами, без оглядки на трудоёмкость их получения. Исполнение любых пожеланий заказчика, разработка ванны по его эскизам. Фактически можно изготавливать ванну учитывая антропометрические данные конкретного заказчика.
2. Цена. При высочайшем качестве цена будет значительно ниже по стоимости среднего уровня наборной ванны отечественного производства. И в разы ниже ванны импортированной из-за рубежа.
3. Качество отделки на уровне дизайнерских ванн из шпона. Оно достигается особым вниманием к мелочам, которые в конечном итоге оказывают огромное влияние на конечный результат.
4. Скорость изготовления. Основным фактором, ограничивающим скорость получения конечного продукта, является отделка, продолжительностью полторы-две недели (в зависимости от того какая поверхность нужна – матовая или глянцевая). В сумме с тремя днями непосредственно самого изготовления ванны весь процесс от заказа до получения уже полностью готового изделия занимает не более двух-двух с половиной недель.

Единственные ограничения, которые сможет испытать заказчик, это значительный вес готового изделия – так как это цельная ванна из массива дерева. И второе, это размер – он не может превышать габариты 3000х2000х1000 миллиметров (без ограничений по форме, она может, к примеру, быть овальной, круглой, квадратной, треугольной и т.д.).
Кроме того, будет возможность заказать ванну по эскизу, внешне выглядящую не как деревянная, отделка может быть любого цвета, полностью скрывающая фактуру дерева, матовой или глянцевой.
Весь рынок премиальных ванн в годовом исчислении лежит в диапазоне от 20 834 до 56 880 штук (всего в год реализуется 1’896 тысяч ванн из всех сегментов). Соответственно в месяц реализуется от 1736 до 4740 премиальных ванн. При ежемесячной программе выпуска в 21 ванну планируется занять от 0,44% до 1,2% рынка. Если же в расчёт брать весь рынок, то доля на которую претендует планируемая к производству продукция составит 0,015%.
Оборудование позволяет легко выпускать не только ванны, но и дизайнерскую мебель, двери, лестницы и т.п.