Блоги

Виртуальный мир который мы строим, игра LOE



Возникновение Света и Тьмы. Был ли Творец?
Как всё возникло?


В самом начале не было ничего. Только пустота. Однако и пустота не могла существовать вечно и она разделилась на изначальные Свет и Тьму, которые начали перемешиваться в самых разнообразнейших пропорциях, порождая Материю. Изначальные сущности в их первозданной форме остались существовать лишь в тех местах, куда не смогло бы дотянуться даже воображение.

Из Материи возник новый мир, сияющий и прекрасный. И имя ему было – Аколон. Там появились растения и животные, а после них появились и люди. Остатки Изначального Света пробудили в них разум, но люди пока жили бездумно, не осознавая целей, которые можно было назвать высшими. В свою очередь, остатки Изначальной тьмы пробуждали в их душах низкие качества, склоняла ко злу. И когда равновесие между светом и тьмой пошатнулось, возник Первый Лорд, Светоч, аспект Изначального Света. Он собрал всё лучшее, что было в людях, и возвратил им стократ, наставив их на путь добра и милосердия. Но Тьма не желала уходить, как из Аколона, так из сердец живуших в нем.

И тогда Лорд Светоч вместе со своими преданными союзниками, изгнал Тьму на задворки мира, используя новую, невиданную доселе силу – магию, источником которой был Изначальный Свет. После этого Лорд ушёл, растворился, разделив свою душу, а вместе с ней и знания, на семь частей, ныне известных, как Свитки Светоча. Где сейчас находятся эти свитки – величайшая тайна этого мира.



Аколон. Сияющий мир.
Мир Аколон


Добро пожаловать на Аколон, доблестный путник. Этот мир также называют Сияющим, по той причине, что он осеян Изначальным Светом и над ним горит Негасимое Солнце. Спасённый Первым Лордом, Великим Светочем, он плывёт в пространстве и времени. Его населяют не только люди, но и эльфы, гномы, нарфы, а также создания, в коих есть лишь малая толика искры разума – единороги, гарпии и циклопы. Они живут в мире и согласии много веков на центральном континенте Аколона, окружённом Океаном-Без-Берегов. Они не стремятся к техническим ухищрениям, а проще говоря, прогрессу, довольствуясь магией, дарованной Светочем. Благодаря магии, величайшие колдуны, способны лечить любые болезни и даже изменять течение рек одним лишь заклятьем.

Благоденствие продолжалось до тех пор, пока на одном далёком острове не проснулась Тьма. Тогда она понемногу, не сразу, начала изменять души и тела обитателей Аколона. Мёртвые начали оживать, добродушные ныне создания стали злобными и опасными, алчность и зависть нашла лазейку в сердца людей. Даже светило, Негаснущее солнце, начало угасать. Многие вспомнили древние предания, гласившие о битве Света со Тьмой, и о Первом Лорде – и пали на колени, призывая его помочь избавиться от Тьмы. Что же будет дальше – не знает никто. Вернётся ли Светоч, в каком облике он будет? Но нужно поторопиться – ведь посланники Тьмы уже старательно ищут Свитки.



Сюжет

Главный герой (ГГ) прибывает в город Родэн, регион Гларник, в поисках приключений. Он заводит знакомство с магом Мугнусом, который понемногу посвящает его в искусство магии. Однако, в дальнейшем ГГ становится известно, что Мугнус – адепт тёмных сил и хочет убить героя, для того чтобы завладеть его душой для создания эликсира души. После короткого разговора в пещере случается схватка, в которой ГГ разбивает магический шар в руках подлого мага, что приводит к его гибели. Остаётся лишь осколок магического шара, в котором сохранилась часть души Мугнуса и через этот осколок, как через зеркало, маг может общаться с героем. Больше ни на что чародей не способен, и он становится вынужденным ментором главного героя, подсказывая, (порой даже неправильно), ему в его путешествии.

Далее, ГГ приходит в лес, в котором живёт старый Отшельник. Они знакомятся, после чего Отшельник говорит герою, что тот – Избранный, и может спасти Аколон от Тьмы, отыскав Семь Свитков Светоча.

Для этого герой должен сразиться с ужаснейшими монстрами и объединиться с другими лордами-приключенцами для того, чтобы собрав эликсир жизни, отправиться на остров Тьмы и посетитить иные эпохи. Ведь там он сможет найти Свитки и узнать, как победить.

Вперёд же, к приключениям, без тени сомнения, герой, зерцало идиллии души!

Следите за нашими новостями:
VK: В контакте

ОК: Одноклассники

ФБ: Фейцбук

Twitter: Твиттер
0
1595
Комментарии
Комментарии отсутствуют.