Блоги

9 обязательных действий после публикации нового поста в социальных сетях

Вы собрали необходимую информацию для новой записи в своем аккаунте в социальной сети и разместили новый пост. Теперь его видят вы и ваши подписчики. Как работать с ним дальше и увеличивать охват вашей аудитории?

1.Подбор ключевых слов.

Для того чтобы правильно подобрать ключевые слова, стоит понимать, какие темы были четко обозначены в вашей записи. Также вы можете прибегнуть к помощи инструментов подсказки ключевых слов, таких как Яндекс.Вордстат и Google Adwords.

После того, как вы нашли наиболее актуальные запросы по вашей теме и определили ключевые слова, можете отредактировать текст и заголовок вашего поста.

2.Автоматическое распространение.

Для автоматического распространения своего поста советуем воспользоваться RSS-подпиской. С помощью нее вы сможете быстро распространить свою запись по разным каналам, в том числе и по социальным сетям.

3.Сокращение ссылки в посте.

Как правило, сокращать ссылки актуально в сети Twitter, но и в других социальных сетях такое действие не будет лишним. Кроме того, используя сервисы сокращения ссылок, к примеру, Bit.ly, вы сможете увидеть статистику переходов по ссылкам. А это особенно важно для сайтов, по оформлению праздников.

4.Адаптация анонса поста.

Вместо того чтобы копировать заголовок вашей новой статьи как ее анонс во всех социальных сетях, в которых вы присутствуете, используйте адаптацию. А именно следует индивидуально подойти к каждой социальной сети и ее особенностям для наилучшего эффекта. Например, в Твитере вам стоит указать только главную идею, которую вы хотите донести до подписчиков из-за ограничения по символам.

5. Рассказ о посте на других сайтах.

Если ваш пост релевантен, то вы вполне сможете разместить его в большинстве социальных сетей, где вы продвигаете свою компанию. Следуйте формуле «яркий заголовок+мысль+короткая ссылка» и приглашайте аудиторию высказать свое мнение по вашему вопросу.

6.Добавление поста в закладки.

Социальные закладки – это какая-либо информация, которую люди хранят в специальных сервисах социальных закладок. Такие сервисы могут не принести большого трафика, но помогут сделать ваш пост более заметным. Наиболее популярны в Рунете среди таких сервисов BobrDobr, QIP.RU, МоеМесто.

7.Комментарии на других страницах.

Поддерживайте активность не только на своей странице в социальной сети, но и заходите на другие страницы или группы, которые близки вам по тематике. Оставляйте комментарии, участвуйте в дисскусиях, пишите гостевые посты, помогайте читателям нужной ссылкой, и вы точно не останетесь незамеченными. Привлеченные вами новые читатели будут с интересом наблюдать за вашими новыми записями.

8.Отправка поста целевой аудитории.

Если вы хорошо знакомы с вашими читателями и знаете, что среди целевой аудитории есть несколько людей, которым непременно будет интересен ваш новый пост, то пришлите им сообщение с короткой ссылкой на него.  Они оценят ваше внимание и будут вам благодарны.

9.Нужные связи.

Начните общаться с владельцами страниц или групп, которые пишут на такую же или похожую тематику вашего бизнеса. Налаживайте связи, предлагайте сотрудничество. Со временем ваши новые друзья могут размещать ссылки на ваши посты на своих страницах, тем самым увеличивая охват вашей целевой аудитории.

Источник: LPmotor

0
2901
Комментарии
Комментарии отсутствуют.