Статьи

Петербургский каршеринг StreetCar прекратил работу из-за «экономической ситуации»

Петербургский сервис краткосрочной аренды автомобилей StreetCar объявил о временной приостановке своей работы из-за ухудшения экономической ситуации и повышения тарифов на полисы автострахования КАСКО.

В компании отметили, что StreetCar может возобновить свою работу, однако не сообщили, когда это может произойти. Пользователям, у которых были оплаченные депозиты, компания предложила вернуть их, а также часть абонентской платы.

StreetCar запущен в 2014 году, в проект было инвестировано 150 млн рублей. После его старта основатели сервиса чатов с посетителями сайтов LiveTex Дмитрий Шкляр и Владимир Бакутеев выкупили долю в компании у её основателя Антона Постольникова.

Шкляр рассказал vc.ru, что его с Бакутеевым видение стратегии развития StreetCar разошлось с планами мажоритарного акционера. После этого они покинули проект в январе 2015 года.

Бакутеев и Шкляр продали свою долю акционерам StreetCar по той же цене, по которой и приобрели. «Мы вышли из компании, ничего не заработав, но и ничего не потеряв, за что благодарны партнёрам, выкупившим нашу долю», — отметил сооснователь LiveTex.

Источник